Risultati JUNIORES

 
No Numero Nome Punti 1 2 3
1 8550 GRADONI MARCO, Maschio, TOGNAZZI MARINE VILLAGE 4,0 1 2 1
2 8876 GAMBELLI MARCO, Maschio, 301-10-C N SENIGALLIA A S D 6,0 2 1 3
3 8503 IUORIO ALINA, Femmina, 300-10-C.V.PORTOCIVITANOVA ASS 9,0 3 4 2
4 8745 ABBRUZZETTI ENNIO, Maschio, 302-10-GDV LNI PORTO SAN GIORG 12,0 4 3 5
5 8357 BENVENUTI GOSTOLI FEDERICA, Femmina, 321-10-GDV LNI ANCONA 14,0 5 5 4
6 8231 CIMINARI FEDERICA, Femmina, 300-10-C.V.PORTOCIVITANOVA ASS 22,0 9 7 6
7 8604 CIARALLI ENRICO, Maschio, 305-10-CIRCOLO NAUTICO SAMBENE 22,0 7 8 7
8 8930 MATTIOLI SAMUELE, Maschio, 301-10-C N SENIGALLIA A S D 24,0 6 9 9
9 8448 TAMBURINI LUCA, Maschio, 312-10-C.N.FANESE"G.VIVANI" AS 26,0 12 6 8
10 8663 CONTI GIULIO, Maschio, 301-10-C N SENIGALLIA A S D 32,0 11 10 11
11 8980 BALDASSARRI MATTEO, Maschio, 302-10-GDV LNI PORTO SAN GIORG 36,0 13 13 10
12 8956 PRIVITERA NICOLAS, Maschio, 300-10-C.V.PORTOCIVITANOVA ASS 39,0 10 12 17
13 7260 CORSETTI NICOLA, Maschio, 300-10-C.V.PORTOCIVITANOVA ASS 39,0 15 11 13
14 8860 BALDASSARRI ROCCO, Maschio, 302-10-GDV LNI PORTO SAN GIORG 40,0 14 14 12
15 8539 SCIARRA SWAMI, Femmina, 305-10-CIRCOLO NAUTICO SAMBENE 41,0 8 19 14
16 8252 SEDDIO ETTORE, Maschio, 301-10-C N SENIGALLIA A S D 47,0 16 15 16
17 8197 STURANI ANDREA, Maschio, 297-10-S E F STAMURA ASS SPORT 52,0 17 16 19
18 7494 GRISOSTOMI TRAVAGLI BENEDETTA, Femmina, 302-10-GDV LNI PORTO SAN GIORG 59,0 23 18 18
19 7947 CAJOZZO ALESSANDRO, Maschio, 301-10-C N SENIGALLIA A S D 60,0 20 17 23
20 5620 CECCACCI MICHAEL, Maschio, 301-10-C N SENIGALLIA A S D 64,0 25 24 15
21 8198 GAMBELLI SAMUELE, Maschio, 297-10-S E F STAMURA ASS SPORT 65,0 21 22 22
22 8566 CASACCIA ANDREJ, Maschio, 300-10-C.V.PORTOCIVITANOVA ASS 67,0 18 25 24
23 5365 TOMBARI GIOELE, Maschio, 312-10-C.N.FANESE"G.VIVANI" AS 67,0 19 23 25
24 8136 PARONCINI SAMUELE, Maschio, 321-10-GDV LNI ANCONA 67,0 26 20 21
25 862 PALESTINI GIANMARCO, Maschio, 312-10-C.N.FANESE"G.VIVANI" AS 70,0 24 26 20
26 855 PAOLINI GIAMMARCO, Maschio, 312-10-C.N.FANESE"G.VIVANI" AS 73,0 22 21 30
27 815 IPPOLITI ZACCARIA, Maschio, 297-10-S E F STAMURA ASS SPORT 83,0 27 28 28
28 7805 CELIBERTI FILIPPO, Maschio, 304-10-C.N.NUMANA S.MASSACCESI 85,0 ocs 27 26
29 795 GASPARRINI BEATRICE, Femmina, 321-10-GDV LNI ANCONA 85,0 29 29 27
30 8883 DIOTALLEVI FRANCESCO, Maschio, 312-10-C.N.FANESE"G.VIVANI" AS 90,0 28 30 dnf
31 6837 REGOLO ELENA, Femmina, 300-10-C.V.PORTOCIVITANOVA ASS 92,0 ret 31 29
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.097
Copyright 1986 - 2017, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl