Risultati OPTIMIST - CADETTI

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6
1 8705 GRADONI MARCO, Maschio, CN FANESE 5,0 1 1 (4) 1 1 1
2 7946 GAMBELLI MARCO, Maschio, CN SENIGALLIA 12,0 3 2 2 2 (6) 3
3 8273 SGARBI ELIA, Maschio, VELA CLUB MAROTTA 15,0 (5) 3 5 3 2 2
4 8604 CIARALLI ENRICO, Maschio, CN SAMBENEDETTESE 18,0 2 5 1 5 (10) 5
5 7491 CONTI GIULIO, Maschio, VELA CLUB MAROTTA 22,0 (9) 8 3 4 3 4
6 8539 SCIARRA SWAMI, Femmina, CN SAMBENEDETTESE 26,0 4 6 6 6 4 (7)
7 7815 PELLIN ALESSANDRO, Maschio, VELA CLUB MAROTTA 39,0 6 (dsq) 11 8 5 9
8 8717 BONAZELLI LEONARDO, Maschio, CN FANESE 40,0 8 4 8 9 (13) 11
9 7884 BELLETTI CECILIA, Femmina, CV PORTOCIVITANOVA 50,0 7 9 13 7 14 (16)
10 7111 BALDASSARRI MATTEO, Maschio, LNI PS GIORGIO 51,0 11 14 (16) 11 7 8
11 8448 TAMBURINI LUCA, Maschio, CN FANESE 53,0 10 7 10 (20) 16 10
12 5906 STURANI ANDREA, Maschio, SEF STAMURA 55,0 13 12 14 10 (15) 6
13 SMR 12 RICCI LUCREZIA, Femmina, YC S.MARINO 62,0 12 15 7 14 (17) 14
14 SMR 18 VERGINELLI FILIPPO, Maschio, YC S.MARINO 68,0 19 11 9 16 (20) 13
15 7260 GALASSI ANGELICA, Femmina, CV PORTOCIVITANOVA 73,0 (20) 13 18 13 11 18
16 7043 FLAMIGNI RICCARDO, Maschio, CN CATTOLICA 73,0 14 18 17 12 12 (20)
17 7805 CELIBERTI FILIPPO, Maschio, CN NUMANA S.MASSACCESI 75,0 18 16 (23) 17 9 15
18 SMR 23 CARDELLI PIETRO, Maschio, YC S.MARINO 94,0 (28) 10 15 19 24 26
19 SMR 25 SALVI VIOLA, Femmina, YC S.MARINO 97,0 21 17 21 21 (23) 17
20 SMR 24 SIEPI TOMMASO, Maschio, YC S.MARINO 97,0 17 22 (25) 18 18 22
21 SMR 9 RICCI LORENZO, Maschio, YC S.MARINO 105,0 16 24 20 22 (33) 23
22 5365 TOMBARI GIOELE, Maschio, CN FANESE 109,0 15 19 (33) 25 21 29
23 55 ZIMELLI LORENZO, Maschio, CN FANESE 110,0 23 29 24 (30) 22 12
24 5131 COSSIGNANI LUCA, Maschio, AS NAUTICA PICENA 116,0 (34) 27 28 23 19 19
25 6310 ALIVENTI BERENICE, Femmina, CN SAMBENEDETTESE 116,0 27 20 22 (36) 26 21
26 6722 RATTI VINCENZO, Maschio, CN CATTOLICA 124,0 33 23 (ret) 32 8 28
27 6928 CELIBERTI GUGLIELMO, Maschio, CN NUMANA S.MASSACCESI 128,0 29 (34) 26 15 31 27
28 6809 DE ANGELIS FRANCESCO, Maschio, CN SAMBENEDETTESE 131,0 25 33 12 (34) 30 31
29 8 SPAGNA MATILDE, Femmina, AS NAUTICA PICENA 140,0 30 31 19 26 34 (dnf)
30 6355 MICHELON BRANDO, Maschio, CN FANESE 141,0 31 26 32 (33) 28 24
31 7032 DUMINI MATTEO, Maschio, CdV PORTORECANATI 144,0 32 30 (34) 28 29 25
32 SMR 10 CECHETTI FLAVIO, Maschio, YC S.MARINO 147,0 24 21 30 35 37 (dnf)
33 8328 FRAPICCINI MARIO, Maschio, CdV PORTORECANATI 151,0 26 25 37 27 36 (dnf)
34 548 COSSIGNANI ELENA, Femmina, AS NAUTICA PICENA 154,0 (35) 32 29 29 32 32
35 6004 LOMMA IRIA, Femmina, CV TERMOLI 157,0 22 28 27 (dnf) dnf dnf
36 7027 CLEMENTI MATTEO, Maschio, CN CATTOLICA 157,0 (37) 35 36 31 25 30
37 8176 SECCHIARI SHANTI, Femmina, CV PORTOCIVITANOVA 166,0 36 (dnf) 31 24 35 dnf
38 7706 PASSUELLO BEATRICE, Femmina, CdV PORTORECANATI 175,0 (dnf) 36 35 37 27 dnf
39 36 ROSSETTI ALISIA, Femmina, CdV PORTORECANATI 193,0 (dnf) 37 dnf 38 38 dnf
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.024.003
Copyright 1986 - 2015, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl