Risultati OPTIMIST - JUNIORES

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6
1 8268 COSTANTINI FEDERICO, Maschio, CN SAMBENEDETTESE 11,0 3 2 1 3 (7) 2
2 8070 ABBRUZZETTI ENNIO, Maschio, LNI PS GIORGIO 13,0 1 (dsq) 5 2 4 1
3 POL 1713 ROSPOND MAREK, Maschio, YC BESKID 17,0 5 (6) 6 1 1 4
4 7769 CORSO PAOLO, Maschio, CV PORTOCIVITANOVA 19,0 (9) 1 7 6 2 3
5 8335 STANGARONE RICCARDO, Maschio, LNI PS GIORGIO 34,0 (11) 9 11 4 5 5
6 8357 BENVENUTI GOSTOLI FEDERICA, Femmina, LNI ANCONA 36,0 7 (25) 4 9 6 10
7 8430 CORTESI ALICE, Femmina, LNI PS GIORGIO 41,0 6 10 (12) 11 8 6
8 8356 BALDASSARRI ROCCO, Maschio, LNI PS GIORGIO 44,0 2 8 (13) 10 12 12
9 5757 FERRONI PIETRO, Maschio, LNI ANCONA 49,0 13 11 (14) 7 9 9
10 7193 MONTI RICCARDO, Maschio, SEF STAMURA 52,0 8 5 3 26 10 (dnf)
11 8472 MONTESI SERENA, Femmina, VELA CLUB MAROTTA 52,0 16 14 (18) 12 3 7
12 8227 LUCANGELI RICCARDO, Maschio, CV PORTOCIVITANOVA 64,0 18 3 20 (dsq) 15 8
13 3 CORTESI MARIA, Femmina, LNI PS.GIORGIO 64,0 10 (22) 8 16 13 17
14 8231 CIMINARI FEDERICA, Femmina, CV PORTOCIVITANOVA 68,0 14 7 (23) 18 11 18
15 8807 CONTI AMEDEO, Maschio, VELA CLUB MAROTTA 72,0 12 23 9 (27) 17 11
16 8550 BOIANI EDOARDO, Maschio, CN FANESE 78,0 15 15 16 (25) 18 14
17 7961 RECANATINI RACHELE, Femmina, SEF STAMURA 84,0 4 4 2 (dnf) dnf dnf
18 7949 ROSSI JACOPO, Maschio, LNI ANCONA 86,0 (23) 13 17 5 14 dne
19 8381 BELLETTI CLAUDIA, Femmina, CV PORTOCIVITANOVA 91,0 (25) 18 15 17 22 19
20 8388 SPINOZZI GIANMARCO, Maschio, SEF STAMURA 95,0 19 21 19 (28) 23 13
21 7521 SCATAGLINI SEBASTIANO, Maschio, CV PORTOCIVITANOVA 99,0 24 12 22 19 (32) 22
22 99 KUDAEV RUSLAN ALBERTO, Maschio, CN SENIGALLIA 102,0 27 (29) 10 29 21 15
23 7778 PARADISI SOFIA, Femmina, CN SAMBENEDETTESE 102,0 17 16 (30) dne 16 16
24 8147 BONAZELLI PIERPAOLO, Maschio, CN FANESE 103,0 21 17 26 13 (28) 26
25 8044 GIORGIO ELENA, Femmina, LNI PS GIORGIO 104,0 (28) 20 21 21 19 23
26 8255 GIACOMONI PIETRO, Maschio, CV PORTOCIVITANOVA 106,0 (30) 19 29 8 30 20
27 8305 CORSETTI FRANCESCO MARIA, Maschio, CV PORTOCIVITANOVA 106,0 22 24 (25) 15 24 21
28 7853 PIGLIACAMPO TOMMASO, Maschio, CV PORTOCIVITANOVA 113,0 20 27 (28) 14 25 27
29 8211 VALENTI VIRGINIA, Femmina, CN SENIGALLIA 121,0 (31) 26 24 20 27 24
30 8646 DICENSO DAVIDE, Maschio, CV TERMOLI 132,0 (29) 28 27 22 26 29
31 8228 BOIANI TOMMASO, Maschio, CN FANESE 143,0 33 (34) 31 23 31 25
32 8520 DONATI MASSIMILIANO, Maschio, CN CATTOLICA 144,0 34 32 34 24 20 (dnf)
33 8369 MERANI ETTORE, Maschio, CV PORTOCIVITANOVA 150,0 26 31 (32) 32 29 32
34 6681 CUCCULELLI ANDREA, Maschio, LNI ANCONA 157,0 32 33 (35) 30 34 28
35 5328 CINTI LEONARDO, Maschio, AS NAUTICA PICENA 160,0 (35) 30 33 31 35 31
36 7772 ANDREASI LORENZO, Maschio, CV TERMOLI 167,0 (36) 35 36 33 33 30
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.024.003
Copyright 1986 - 2015, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl